Cantinho Canadense
Apartamento Cantinho Canadense Praia Grande está localizado à 25 minutos a pé da Praça Duque de Caxias e à cerca de 6 km do Parque Cultural Vila de São Vicente.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Praia Grande em 5 minutos a pé e visitar o Palácio das Artes, que fica a 5 minutos de distância caminhando. A Praia Guilhermina fica a poucos quarteirões deste apartamento. O apartamento Cantinho Canadense também está situado 350 metros da Praia Grande Museu da Cidade.
Para maior comodidade, este apartamento dispõe de bidé, banheiro separado e chuveiro. Além disso, estão disponíveis lençóis de banho e toalhas.
Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento Cantinho Canadense, equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. A ferroviária Ponto de Turistica Guilhermina está a 10 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- Estatua de Santo Antonio419 km
- Sergio Vieira de Mello252 km
- Papa Joao Paulo II266 km
- Nelson Mandela237 km
- Centro de Estudos da Doutrina Espirita Chico Xavier512 km
- A Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias572 km
- Barquinho583 km
- Paroquia Santo Antonio366 km
- Boqueirao Praia Shopping347 km
- Praia do Boqueirão460 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas70 km
No hotel
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Cantinho Canadense?
Os hóspedes do apartamento Cantinho Canadense podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Duque de Caxias, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Guilhermina (a 1.1 km) bem como Parque Cultural Vila de São Vicente (a 6 km). - ❓
A que distância do apartamento Cantinho Canadense fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Cantinho Canadense ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Cantinho Canadense?
O preço da reserva do apartamento Cantinho Canadense é $130. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos.